Здравствуйте,мое имя Анатолий мне 33года никогда не жаловался насчет давления а неделю назад измерили на работе 152на91 т.е повышенное но нет ни каких ощущений,т.е нет головокружений не болит голова - вопрос №1893066

как мне его нормализовать? какие таблетки принемать? И вообще как врач чтобы вы мне помоветавали?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анатолий! Сначала нужно выявить есть ли причина повышения давления. Необходимо сдать ОАК, ОАМ, биохимический анализ, УЗИ абдоминальное, ЭКГ, ЭХО КГ, СМАД (суточное мониторирование артериального давления), УЗДГ сосудов шеи,  обследование щитовидной железы. Это основные обследования, которые нужны. Т к. причин повышения давления много и требуется более детальная диагностика.
Однократное измерение АД не говорит ниочем.Измерьте на протяжении 2 недель среднюю цифру.Если будут пики АД отметьте какие именно и когда.