проблема с мужем - вопрос №189320

Добрый день. у меня проблемы с мужем! в браке 8 с половиной лет, двое детей, 29 лет. ровестники. 6 лет назад я сказала мужу, что если мы будем покупать недвижимость, то давай будем регистрировать ее на моих родителей, вдруг ты меня бросишь и я останусь ни с чем. Почему я так сказала — незнаю!!! наверное влияние моей матери, она оченьза это переживала всегда, вот я и пошла у нее на поводу и сказала такую глупость. А мужа эти слова, оказывается, очень задели и обидели, он решил, что я его не люблю и не собираюсь жить с ним «вечно». вот и сейчас свое ровнадушие, отдоленность, не ласковость, отсутствие секса по его инициативе он объясняет этими словами, хоть и признается, что я меняюсь в лучшую сторогну и много внимания уделяю ему (чего раньше не было). Вот и вопрос: как же мужа убедить, что он не прав и я люблю его, как вернуть его романтичность, нежность, ласку, внимание. Муж говорит, что любит меня. Он как буд-то спрятался в ракушку и до него не достучаться. спасибо.

Ответы

Здравствуйте!

Можно честно рассказать о своих опасениях и страхах в то время и их причинах. Без претензий к нему и оправданий.

Если нужна помощь в том как это сделать пожалуйста обращайтесь на консультацию.Создадим этот рассказ вместе. С уважением.

Добрый и Вам.

До тех пор, пока Вы его будете убеждать в «неправоте», он будет сопротивляться.

Здесь нужно действовать тоньше. Вспомнить, как было раньше, когда «он проявлял инициативу», что его «заводило». Постараться воспроизвести те условия (используя триггеры — включатели его сексуальной активности). Не думаю, что проблема только в том, что Вы когда-то сказали (или только отчасти). Это повод для него, чтобы получать то, чего раньше Вы ему не давали — ВНИМАНИЕ! Поэтому — не отбирайте у него эту «игрушку» (возможно именно благодаря ей, он может получать Ваше внимание).

А если Вы чувствуете себя не комфортно — нужно вместе с мужем побеседовать с семейным специалистом. Он, как «лицо незаинтересованное» сможет донести до него то, что он не готов услышать от Вас.

 мужа вместе с  ракушкой   сюда  к психологам на стол — будем лечить   ..

расслабился он, а вы тому способствуете —  6 лет прошло, а он все спотыкается о фразу, манипулирует и собирает сливки  … вам уже его ни в чем не убедить ..

 больше в  моем чате в режиме консультации