Студенты двух групп (в первой - 20 студентов, во второй - 25 студентов) выбирают по одному представителю из каждой группы для участия в студенческом мероприятии. Найдите вероятность того, что - вопрос №1893231

участниками мероприятия будут выбраны старосты этих групп. Считайте, что все студенты каждой группы одинаковые шансы стать участниками мероприятия, и в каждой группе есть один староста.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вероятность того, что из 1-й группы выберут старосту 1/20=0,05
Вероятность того, что из 2-й группы выберут старосту 1/25=0,04

Вероятность того, что участниками мероприятия будут выбраны старосты групп
0,05*0,04=0,002