Залоговое авто - вопрос №189347

Скажите пожалуйста что будет если перестану платить по кредиту залогом которого является авто??? Автомобиль попал в ДТП восстановлению не подлежит… Кстати ПТС у меня на руках.Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день, Семен!

Автотранспортное средство является всего лишь залогом обеспечения исполнения кредитных обязательств. В случае, если у Вас образуется просрочка платежа по кредиту, банк подаст на Вас в суд. После получения исполнительного листа служба судебных приставов принудительно взыщет с Вас сумму задолженности. Под принудительным взысканием подразумевается арест имущества, удержание из заработной платы и др.