Мне 64 года. С некоторых пор по ночам сильно потеет голова. С чем это может быть связано? Спасибо! Альберт - вопрос №1893606

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Это может быть связано с нарушением гормонального фона в первую очередь функции щитовидной железы. Которая могла нарушить свою работу на фоне нарушения режима сна и бодрствования и недостатка света днем. Чтобы ответить точнее надо знать вашу ситуацию подробнее.
Чтобы проверить функцию щитовидной железы надо сдать анализ на гормоны ТТГ и т4 св.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, Альберт! Основными причинами вашей проблемы может быть эндокринные нарушения в работе щитовидной железы,  сахарный диабет, гипертония, избыточный вес. Вам необходимо сдать кровь на сахар, сделать УЗИ щитовидной железы и гормоны ТТГ, Т4, Т3,  провести ежедневное измерение артериального давления и снизить вес  при наличии избыточной массы тела.