Ужасная проблема. Парень учится в кадетской школе , там у него не очень хорошее влияние от друзей его, там они дестокие , унижают , ну как бы выбирают слабых и за их счёт сильные и крутые, вначале - вопрос №1893919

мой парень говорил, что таким не станет, ноу нас начались проблемы в отношениях и у него с его родителями и месяц он не приезжал домой, и за этот период стал очень злым, ему безразлично на все, ему нравится унижать( сам так сказал) теперь его друзья и его такая жизнь на первом месте, а в этом тоже виновата так как не давала того, что ему нужно, а были только ссоры и крики, как мне теперь ему помочь? Я уже простила ему все обзывательства, ужасные просто поступки и слова, думаю он сам поймёт когда выйдет из этого образа крутого парня. Как мне вернуть обратно доброго, нормального парня? Когда начинаю с ним разговаривать он мои все слова воспринимает как обиду, и как девочка обижается, а я терплю то, что он задевает внешность, посылает, и когда я говорю что мне обидно, в ответ не извинения, а " мне тоже обидно" "ты самая ужасная" я не хочу его бросать в таком состоянии, хочу помочь
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Василиса. Вы написали что хотите помочь ему. Зачем вам это? Что вы получите для себя в результате этой помощи? Хочет ли он этой помощи? Понимает ли он наличие проблемы? Василиса, иногда, чтобы помочь человеку, нужно чтобы он этого захотел, протянул руку. В настоящий момент вы тащите его, а он этого не хочет. В итоге, вы сами начинаете «тонуть». К сожалению, мы не можем сделать всех счастливыми. Но мы можем быть счастливы сами.  "Как мне вернуть обратно доброго, нормального парня?" Это произойдет тогда, когда он сам захочет стать нормальным. Мы не можем изменить других людей пока они не захотят этого сами. Единственный вариант, это перестать вам терпеть. За счет того что он вас обижает, а вы терпите и прощаете, он лишь убеждается в том, что он все правильно делает.
Удачи Вам!
как мне теперь ему помочь?

— Вы ему не поможете. Ему поможет это —

Техники релаксации, медитация.

Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.

Медитация  — помогает стать более разумным осознающим и сострадательным. Благодаря этому он сумеет осознать в какие игры играет, и на сколько они примитивны и ничтожны.