Калининградская область

Подали в арбитраж иск о взыскании долга по договору подряда. Судья вынес определение об оставлении иска без движения в связи с тем, что ответчик две - вопрос №1894063

недели назад признан банкротом и назначено конкурсное производство. Что нам делать дальше? Исправлять иск или писать ходатайство об оставлении дела без движения?

Ответы

Здравствуйте! Если иск уже оставлен без движения, то подавать об этом же ходатайство не следует. В своём определении АС, должен был указать, по каким основаниям оставляет иск без движения. Если например по п.4 ч.1 ст.148 АПК РФ, то Вам следует подавать заявление о включении требования в реестр кредиторов банкрота. Переделывать иск в заявление, то есть.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!
Необходимо подавать заявление в арбитраж по делу о банкротстве о вступлении в реестр требований кредитора.