Москва

Здравствуйте. Позвонили с банка и начали угрожать. Сказали что в суд подавать не будут, а будут разговаривать по другому. Записать разговор возможности нет. Брала в Деньги сразу 4000 руб. сейчас - вопрос №1894279

долг9000 руб. В данный момент долг отдать нет возможности, т.к. ни муж ни я в данный момент не работаем. Договариваться о каких либо решениях они отказываются. Что делать, очень страшно.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
В суд действительно подавать не будут, не та сумма.
Могут лишь звонить, писать смс-ки, ну придут на худой конец.
Угроз быть не должно, могут пугать страшными статьями уголовного кодекса, но и эта туфта, не более.
Выдохните и спокойно живите дальше, весна на дворе.
Здравствуйте, Мария!
Начните с того, что отправьте им заявление на изменение у Вас обстоятельств, которые не позволяют производить выплату задолженности и Вы просите их провести реструкторизацию долга. Они не согласятся, но это заявление пусть будет. Далее, Вы должны понимать, что со временем сума вырастет и станет привлекательной для взыскания ее путем ареста и продажи имущества. Поэтому, не теряйте время и начинайте думать о том, как переводить права собственности на своих родных, которые через несколько лет их вернут обратно Вам, если есть такое доверие. Если нет, тогда остается только поиск работы и выплата долга.
По поводу страха — бояться не нужно, а вот документировать их угрозы желательно, если это будет, значит у Вас будут доказательства для подтверждения заявления в полицию.
Удачи.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв