Москва

Здравствуйте. Позвонили с банка и начали угрожать. Сказали что в суд подавать не будут, а будут разговаривать по другому. Записать разговор возможности нет. Брала в Деньги сразу 4000 руб. сейчас - вопрос №1894279

долг9000 руб. В данный момент долг отдать нет возможности, т.к. ни муж ни я в данный момент не работаем. Договариваться о каких либо решениях они отказываются. Что делать, очень страшно.
25.03.16
2 ответа

Ответы

Добрый день.
В суд действительно подавать не будут, не та сумма.
Могут лишь звонить, писать смс-ки, ну придут на худой конец.
Угроз быть не должно, могут пугать страшными статьями уголовного кодекса, но и эта туфта, не более.
Выдохните и спокойно живите дальше, весна на дворе.
25.03.16
Здравствуйте, Мария!
Начните с того, что отправьте им заявление на изменение у Вас обстоятельств, которые не позволяют производить выплату задолженности и Вы просите их провести реструкторизацию долга. Они не согласятся, но это заявление пусть будет. Далее, Вы должны понимать, что со временем сума вырастет и станет привлекательной для взыскания ее путем ареста и продажи имущества. Поэтому, не теряйте время и начинайте думать о том, как переводить права собственности на своих родных, которые через несколько лет их вернут обратно Вам, если есть такое доверие. Если нет, тогда остается только поиск работы и выплата долга.
По поводу страха — бояться не нужно, а вот документировать их угрозы желательно, если это будет, значит у Вас будут доказательства для подтверждения заявления в полицию.
Удачи. 

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
25.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store