Как восстанавливать силы после неудачных попыток и как отключить самоедство? - вопрос №1894292

При пограничном расстройстве личности (многолетней депрессии) спасением может быть только волна успеха. Но путь к ней тернист. Основное препятствие – очень болезненное переживание неудачных попыток/шагов. И долгий период накопления сил для следующей попытки. Мой вопрос: Цель и план по выходу из депрессии и повышения качества жизни составлены. Но как оперативно и эффективно восстанавливать силы после неудачных попыток или иных негативных неожиданных помех?

2 ответа

Ответы

Уважаемый Владимир!
Негативные эмоции, связанные с неудачами нужно уметь отпускать и надо прекращать самоедство и самобичевание. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ваш отрицательный опыт проверил Вас на прочность и сделал Вас сильнее, мудрее и опытнее. Осознайте этот позитивный момент даже в негативе.
Неприятные эмоции, оставшиеся в Вас можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
1. В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

2. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты (способности предрасположенность/умение призвание к чему либо) и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет