Как восстанавливать силы после неудачных попыток и как отключить самоедство? - вопрос №1894292

При пограничном расстройстве личности (многолетней депрессии) спасением может быть только волна успеха. Но путь к ней тернист. Основное препятствие – очень болезненное переживание неудачных попыток/шагов. И долгий период накопления сил для следующей попытки. Мой вопрос: Цель и план по выходу из депрессии и повышения качества жизни составлены. Но как оперативно и эффективно восстанавливать силы после неудачных попыток или иных негативных неожиданных помех?

25.03.16
2 ответа

Ответы

Уважаемый Владимир!
Негативные эмоции, связанные с неудачами нужно уметь отпускать и надо прекращать самоедство и самобичевание. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ваш отрицательный опыт проверил Вас на прочность и сделал Вас сильнее, мудрее и опытнее. Осознайте этот позитивный момент даже в негативе.
Неприятные эмоции, оставшиеся в Вас можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. О методе читайте в Интернете.
Также рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
Обращайтесь!
Научу!
25.03.16
1. В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё состояние, психологию, и тело.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.

2. Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты (способности предрасположенность/умение призвание к чему либо) и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет
25.03.16

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
24.03.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store