Здравствуйте!Может гонорея никак себя не проявлять пол года и протекать без симптомов? Заранее, спасибо. - вопрос №1894656

Я частый гость гинеколога за последние шесть месяцев, так как лечу эрозию шейки матки. За все это время, у меня три раза брали мазки на наличие инфекций. Два предыдущих результата подтвердили отсутствие инфекций. Но последний анализ показал наличие гонореи. Я в замешательстве. Последний половой акт был примерно пять месяцев назад. Симптомов никаких нет. Да и предыдущие анализы ничего не показывали. Может гонорея никак себя не проявлять пол года, или это просто врачебная ошибка? Заранее, спасибо.

Ответы

Добрый вечер, Марина.

Да, у женщин возможно бессимптомное течение гонореи.

Если не доверяете доктору сдайте повторно анализ на гонококки  в любой платной лаборатории.