Самарская область

добрый день. у меня вопрос по поводу не выплаты за стаж. мне с июля месяца должны были выплачивать 1220р а платили 970. на мой вопрос экономисту - вопрос №1895883

насчёт возврата денег за 8 месяцев мне ответили, что они могут пересчитать только за январь и февраль а за тот года ведомости закрыты и отчёт сдан. как мне быть? и ещё вопрос у нас ввели штрафование по 7 критериям внутри системы из зарплаты мы не согласны работники мед.учереждения. т.к наша зарплата состоит из 3,5 т +сельские+стаж +доплата до минималки и получается например у меня у мед.сестры 5800 должностной оклад и всё.зарплату нам не подняли как обещали а штрафы ввели.нам доплачивают стимулирующие в сумме 4000т.р вот с них и штрафуют.спасибо. с ув О.П

Ответы

Пока вижу для Вас самым целесообразным обращение в прокуратуру и гострудинспекцию, в частности по вопросам о законности начисления, расчета и выплаты (невыплаты) надбавки за стаж, а также о введении штрафов. Трудовое законодательство вообще запрещает штрафы, как вид дисциплинарного или «иного» наказания работников. Понадобится более конкретная помощь можете обращаться в чате.