Простить или просто забыть???? - вопрос №189592

Здравствуйте уважаемые эксперты! у меня очень сложные отношения с моей подругой, я очень к ней привязана, но вижу лицемерие с её стороны.Мне не хочется терять дружбу, скажите что сделать, забыть или простить? ведь все делают ошибки… мы на данный момент в ссоре, помиримся ли?? какие нас ждут с ней отношения? мы Татьяна  (18.06.1980)  и Людмила  (18.11.1979) Спасибо!

Дополнение автора от 26.01.12 11:05:05

Спасибо за ответы, да Вы правы, у меня тоже складывается впечатление что она самоутверждается за счет меня.Было время когда я очень помогла ей поверить в себя, в свои силы, я рада что у меня получилось… но теперь видимо у неё появилось желание превосходить меня во всем))я не против, но мне не нравиться что она стала не дорожить мной, как раньше.Я разговаривала с ней, вроде бы понимали друг друга… но иногда она ведет по отношению ко мне себя «не красиво».Но я хочу сохранить дружбу...

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ваши отношения довольно прочные и глубокие, но  такое впечатления, что подруга пытается порой самоутвердиться за вас счет, приподнять себя в глазах общества. вам желательно разобраться в этом вопросе между собой, прояснить ситуацию, так сказать поработать над ошибками. А временная разлука пойдет на пользу вам обоим. в чем то вы очень поддерживаете друг друга, у вас еще много жизненных уроков впереди на двоих.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! В вашей ситуации надо разбираться глубже. Как именно проявляется лицемерие с её стороны? Вы с ней говорили об этом? Как она реагирует на ваши слова?

Если пожелаете, то можно вашу ситуацию разобрать более подробно, так как информации вы дали очень мало.

Обращайтесь.

С уважением.

Здравствуйте! Вряд ли стоит ее просто забыть. Да и не получится это, Вы все равно в мыслях будете возвращаться к ней. Лучше разобраться в причинах такого поведения. Очень возможно, что Вы сами чем то ее провоцируете на такую реакцию.

Если разобраться поглубже, то очень возможно, что ваши отношения станут глубокими и прочными. Если будут фото, можно давать конкретные рекомендации

Здравствуйте, освободившись от иллюзий, вы сможете принять подругу такой, какая она есть. С уважением, Анима

Во-первых, нужно четко попытаться для себя разобраться: в чем именно проявляется лицемерие подруги. Может это всего лишь ошибочное впечатление от неосторожно сказанного слова.

Во-вторых, вам следует доверять подруге, если так привязаны, как говорите. Побеседуйте с ней откровенно насчет своих сомнений. Или предложите своего рода «игру». Пусть каждый из вас скажет какие качества вас восхищают в друг друге, а что раздражает.

В этом случае, даже если подруга действительно склонна к тому о чем вы говорите, то она будет знать о том, что вы это знаете=) Это возможно заставит её быть более осторожной в своих словах. Если она конечно, также как вы, хочет сохранить отношения. Если же нет, то в любом случае «насильно мил не будешь» и следует отпустить человека.

Здравствуйте!
К сожалению, на ближайшие 3 месяца я не увидела, чтобы Ваша дружба с подругой возобновилась.Забегая вперед, я добавлю, что, видимо, такими, как были эти отношения, они уже не будут.Вы не сможете подруге полностью доверять, делиться тем, чем делились раньше.

Подруга по натруре неплохая, но хитрая и завистливая женщина.Ей не нравится, когда кто-то выше, успешнее и так далее.Пусть даже подсознательно отчасти это у нее, но это так.

Вы с ней скорее как конкурентки теперь в ее понимании.Привязаны Вы к ней именно временем, тем, что в нее душой вложили.Но не более того.

Скажу так: по большому счету, Вы сможете построить с ней общение, но уже на искреннюю и бескорыстную дружбу рассчитывать придется едва ли.

Вы и сами себе, я думаю, задавали вопрос: а дружба ли это будет?....

Здравствуйте.

с подругой вы помиритесь. НО. есть такой нюанс — Вы не принимаете её такой какая она есть. Вы её в некоторой степени идеализируете. то есть создаёте в своём образе определённые рамки какой она должны быть по вашему мнению. Период, когда она несколько от вас отдалилась пройдёт и ваши отношения станут несколько крепче даже, если вы обе извлечёте уроки из создавшейся ситуации. для этого вам необходимо принять её такой какая она есть, а ей необходимо понять, что дружба это нечто большее, чем просто общение и смысл дружбыне в самоутверждении за счёт друга)

желаю Вам удачи)

Здравствуйте. Мне жаль вас разочаровывать. но в не очень отдаленном будущем вы узнаете о вашей подруге некоторые вещи, и вряд ли будете хотеть сохранить то, что вы сейчас определяете как «дружбу»