Есть вопрос по поводу поручительства... - вопрос №189602

Мой муж был поручителем и ему пришлось выплатить большую часть кредита. Можно ли с неплательщика получить назад свои деньги?! И можно ли ее как то найти, если она сменила место жительства. Точный адрес не знаем(

Ответы

Здравствуйте! если у вас имеются все документы: договор поручительства, документы подтверждающие оплату вашим мужем по кредитному договору за заемщика, вам необходимо обратиться в суд с иком о взыскании с заемщика оплаченных денежных средств по кредиту, получить решение суда, получить исполниетльные листы и предявить их на исполнение в службу судебных приставов. В вашем случае также необходимо будет написать заявление приставам на розвск должника так как место нахождения вам неисвество, приставы занимаются розыском, пусть ищут.