Республика Татарстан

Сыну 16 лет. у него есть свой дом в посёлке. Может ли он проживать в нём один, без опеки? Отец (после развода сын остался с ним по собственному - вопрос №1896030

желанию) с новой женой снимают квартиру в соседнем поселении. Каждый день отец навещает сына, но на ночь — уезжает. Можно так? сын не хочет жить в новой семье отца… Мама с двумя другими детьми после развода была вынуждена переехать далеко, к её родителям. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Дети по достижении 16 лет, вправе проживать отдельно от своих родителей только с разрешения органа опеки и попечительства, если это не отразится неблагоприятно на их воспитании и защите прав и интересов.
Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!