Выдел доли в квартире - вопрос №189615

Здравствуйте. Прошу Вас помочь мне. С мужем прожила 17 лет, в браке родилось двое детей. ПРоживаем в 2-х комнатной квартире, которая оформлена как совместная собственность на меня и мужа, но доли не указаны. Сейчас с мужем развелись. Он пытается отсудить большую долю ссылаясь на то, что у него до брака была 1-комнатная квартира, и он вложил средства вырученные от продажитой квартиры при покупке 2-х комнатной квартиры. Сейчас я оказалась в крайне тяжелой ситуации: одна с двумя детьми и без жилья. Не знаю, как мне быть. Имею ли я право претендовать на 1\2 долю в этой квартире.



Дополнение автора от 26.01.12 11:20:53

2 дня назад у нас был суд по вышеуказанному вопросу. Я подавала исковое заявление на выдел 1\2 доли в данной квартире мне и детям. Он пришел в суд с адвокатом и встречным исковым заявлением. Прилагает документы на проданную им квартиру и полный расчет. Требует отдать ему 46\53, а мне7\53. (53 — площадь квартиры). Суд перенесли. Не могу прийти в себя. Что мне делать и куда обратиться?

26.01.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! По закону Вам принадлежит 1/2 доли квартиры приобретенной в браке.

26.01.12

Вам необходимо настаивать в суде что при разделе общего имущества доли признаются равными, а то что он прилагает документо о том что он больше заплатил, вы можете ему аппелировать п.3 ст. 34 СК РФ в период брака вы осуществляли ведение домашенго хозяйства, уход за детьми и поэтому имели меньший доход чем супруг, но это не лишает вас права на общее имущество. Если есть возможность наймите себе адвоката.

26.01.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store