Как избавится от заикания? Мне 25 лет, заикаюсь с детства. Последние лет 6 не могу выговаривать свое имя. Это очень мешает жить. Пожалуйста помогите. Алла - вопрос №1896266

Ответы

Алла, здравствуйте.

С заиканием обычно работают логопеды. При необходимости к работе подключаются неврологи и психологи. Заикание лечится. Долгими и усердными занятиями — у логопеда в первую очередь. Поищите в своем городе специалиста (специалистов), который работает с такой проблемой.

Всего доброго вам.
Здравствуйте, Алла!
Для того, чтобы рекомендовать вам какие-то методы, важно понимать, что вы уже делали, чтобы избавиться от заикания и какие были результаты.

Есть 2 очень хорошие результативные методики, которые вы можете попробовать самостоятельно:
1. Методика Фрейзера
2. Методика Андроновой-Арутюнян

Поищите в интернете. Возможно, какая-то из них вам подойдет.
Что бы преодолеть страх, нужно делать то что боишься.

Все люди проходят через то что и Вы. Кому то помогает время, кому то опыт, знания и практика.

Посмотрите фильм — Король говорит.

В таких случаях рекомендуют техники релаксации, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело состояние и психологию.

Прочтите внимательно все материалы которые представлены на сайте -

stuttering.su/node/52