При электролизе фторида двухвалентного металла в течение 88мин 55 сек (сила тока 2А) на катоде выделился металл массой 5 г. Выход по току равен - вопрос №1896328

85%. Определите что это за металл. Вычислите объем газа, выделившегося на аноде (в л.) Форма записи ответа: в ответе в первом поле укажите символ металла. Во втором поле запишите объем выделившегося газа (в л.) с точностью до сотых. Например: «Pb», «10,01»
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Для расплава фторида: Pd, 1.24;

для раствора фторида: Pd, 0.62.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров