Ярославская область

Перевод ребенка в ДОУ без согласия одного из родителей - вопрос №1896382

Добрый день. В настоящий момент мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. Муж все годы брака проживает в столице и по настоящий момент, я с дочерью в Ярославской области.При разводе мы будем делить единственное совместно нажитое имущество: машину. Вследствии чего, доставлять ребенка в сад станет крайне затруднительно, т.к. я работаю с 7:30 и чтобы добраться до сада я буду вынуждена будить ребенка в 4:40-5 утра, при условии если ехать до сада и затем до работы на общественном транспорте.Поменяться на сад рядом с домом никак не получается. Заведующие отказывают, с др. родителями вариантов обмена не нахожу уже пару месяцев.Нашла сад рядом с моей работой. Новый и благоустроенный. В случае перевода ребенка в этот сад ей можно будет вставать, как и сейчас в 6-6:10. Или еще позже, если ребенка в сад повезет бабушка.Сказала об этом мужу, который ранее был не против перевода ребенка в другой сад. Теперь выразил несогласие. Сад этот он не видел, не съездил его посмотреть.Ребенка в сад ни разу не возил, не знает адреса сада, в который на данный момент ходит ребенок.Могу ли я перевести ребенка в другой сад, несмотря на несогласие мужа?

Ответы

Добрый вечер!!! Обратитесь в органы опеки и объясните сложившуюся ситуацию. Он не имеет право препятствовать вам и ребенку, если это на благо ребенка, тем более он не занимается им воспитанием.