Парень говорит,что не знает любит ли он меня - вопрос №1896539

Встречаемся 11 месяцев, все было хорошо до одного момента, пока в наши отношения не влезли две мои «подружки», которые в один миг решили сделать мне гадость, слили моему парню все секреты мои о нем, когда мы ругались я с ними делилась, жаловалась на него(потому что злилась) и вот он после этого решил со мной расстаться, я ему говорила, что не вижу смысла расставаться, что люблю, что отношения у нас наладятся, что мы справимся, дала ему время обдумать и мы помирились.После этого мы провстречались еще 3 месяца и в последние дни я стала чувствовать что-то не то по отношению ко мне, какой-то холодок от него и решила у него спросить, что не так и тут он мне сказал, что он не знает любит ли он меня, хотя мы не ругаемся и все у нас было хорошо.Живем мы вместе уже полгода, было пару ссор незначительных, мы тут же мирились всегда.Я первый раз живу с мч, для меня это очень серьезные отношения, и я не хочу расставаться, я не хочу его терять, потому что я его люблю.Может мы просто устали друг от друга? Может нам взять паузу?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Хорошо, что вы понимаете  всю серьёзность и значимость этих отношений именно для вас. Теперь у вас даже есть опыт того, что с подружками лучше делиться далеко не всем, что касается именно вашей личной жизни. Конечно, есть такая поговорка, что насильно мил не будешь. И если ваш молодой человек действительно решит, что ему лучше уйти от вас, то ничего его не удержит ( ни возможная беременность, ни ваши пламенные речи). Однако, стоит всё же помнить, что любовь — это чувство, оно длительно по времени, чем и отличается от эмоционального состояния влюблённости. Когда люди живут бок о бок, то им кажется, что любовь проходит, но бывает достаточно не видеться день- два (даже при этом не общаться по телефону), и человек осознаёт, что просто жить не может без своей половины. Не заводите сами разговор о расставании, больше не спрашивайте у молодого человека, любит ли он вас, просто расслабляйтесь и живите, даря любовь своему молодому человеку. Если вам суждено быть вместе, то вы обязательно будете! Когда мы не можем повлиять на ситуацию, то нам нужно менять собственное отношение к ней. Просто будьте той девушкой, в которую, когда-то влюбился ваш молодой человек. У вас всё получится!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в одиночестве, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми.

Потому что отношения, любовь, опустошают людей. Вот почему людям иногда невыносимо, когда они живут вместе 24 часа в сутки. Именно поэтому происходят ссоры, разногласия, приходит раздражение и агрессия.

Измените это. Позвольте друг другу переосмыслить свои чувства, свою жизнь. Дайте возможность соскучиться друг за другом, ведь мы начинаем что-то ценить, когда понимаем что можем что то потерять.

и вот он после этого решил со мной расстаться

— Поверьте это не повод! Ни какие подружки не помеха, если парень любит ценит и уважает. Если нет, то любой повод подойдёт что бы Вас в чём то обвинить и уйти.

Уважаемая Мария!
Вы получили ценный опыт в том, что поняли, что не нужно делиться с подружками некоторыми подробностями.
Пауза является хорошим способом проверить чувства. Может оказаться, что парень соскучится и забудет обиды.
А если нет, то что Бог ни делает — все к лучшему.
Все лучшее у Вас впереди!
Удачи Вам!