кошки на душе скребут...... - вопрос №189664

развелась с мужем год назад. Любила безумно, родила ему сына, терпела оскорбления и побои… Ушла… Переехала в другой город и развелась… Он всегда строил из себя МАЧО, любил себя и только себя… сегодня узнала. что он спит с женщиной-алкашкой старше него на лет 5(ей около 37 лет) она безумно страшная, пропитая и толстая, замужняя, спит со всем ассортиментом(со всеми, ктональет)… Я услышала от знакомых все подробности их полового акта. ПРОТИВНО!!! Самое обидное в том, что я искренне любила… Унижая меня, он нашел себе просто «ГРЯЗНУЮ ЖЕНЩИНУ»… Я- из приличной семьи, оказалась ему не парой… БОЛЬНО… Больно за те силы, которые я в него вложила… Видимо верила в чудо, но ДЕРЕВНЮ из него не выбьешь… А на душе почему-то всё равно не по себе… Больно… Противно...

Ответы

  это лишь иллюзия что мы вкладываем  в кого то,  на самом деле это инвестиция в себя

 часто болезненная,  слезная и истеричная, но все равно в  себя, в свое совершенствование или отработку чего то..

  чего вам так пусто,  одиноко, больно и противно  ?  ведь не вы в грязи, а то, чт хотели и не смогли, так это опыт ..

 каждый живет мыслит и действует согласно своих  реальных возможностей либо если их не хватает, то  идет переключение  и подмена на ментальные иллюзии  замещая ими и жизнь и себя  … вы сейчас реальна как никогда  … может это не самое сильное утешение, но зато РЕАЛЬНОЕ  ..

Час добрый!
 Кошки? Евгения, это нереализованные импульсы, что Вы не осознаёте
А импульс этот из темы зависимого поведения – см. в гугл треуголник Карпмана.
Вы были жертвой в браке, муж был преследователем, сейчас он – жертва и спасатель – ту даму спасает и сам её жертва.

Вы сегодня хотите войти в свою нереализованную роль – спасателя.

Осознание причины такого Вашего выбора, окончательное завершении отношений и работа над тем, чтобы повторов треугольника зависимости избежать – в личных консультациях.
Обращайтесь!

Добрый день, Евгения. Конечно, не по себе. Вычеркнуть совершенно его из своей жизни уже не удасться по причине того, что часть его в Вашем общем сынишке… И боль-то Ваша отчасти с этим обстоятельством связана. И даже такая информация о нем, которую Вам рассказали (зачем-то) в подробностях не приносит ничего кроме боли, брезгливости и неспокойствия.

Что же… ОПЫТ (сын ошибок трудных)… Сценарий «Красавица и чудовище» не сработал. Не привел к трансформации чудовища, как в сказке… Кстати, в сказке трансформация произошла не только с чудовищем, но и с красавицей, она не так заметна внешне, но если вчитаться… она готова была расстаться со своей жизнью  - и была вознаграждена…  (это на будущее)… И еще. Есть и другие сказки и другие сценарии… ОПЫТ.

Здравствуйте, Евгения.

Если это были ваши благие намерения вы можете сейчас увидеть и почувствовать к чему они привели.

Если хотите из этого вырасти и почувствовать себя адекватно и легко.

Необходимо выйти из этой ситуации обновленной. Можем вместе поработать в этом формате.

С уважением.

Добрый день, Евгения!

Вы развелись год назад, а до сих пор не освободились от накопленных в браке обид и других негативных чувств; Вы его безумно любили, но Вам жалко вложенных в него сил, так не бывает, одно противоречит другому (опять проступает обида); Вы ушли от супруга, переехали в другой город, но остались зависимы от своих чувств к нему, именно поэтому, Вам так неприятно и опять таки ж обидно " Унижая меня, он нашел себе просто «ГРЯЗНУЮ ЖЕНЩИНУ»", вряд ли он делает это специально, чтобы унизить Вас (это Ваше восприятие и ничего более). Вам необходимо разобраться в себе любимой (любимой ли?!) и освободится от боли, обид, ощущения униженности, от неуверенности в себе и многого другого. Не стоит тратить свою жизнь на угрызения совести, копание в прошлом, нужно начинать жить свободно, счастливо и радостно, жизнь, она того стоит. Удачи Вам и всех благ. Ирина.