Помогите как быть - вопрос №189679

У меня такая ситуация, попал в ДТП ГИБДД признали виновным не уступил дорогу при повороте налево. в итоге агентство независимой оценки насчитало ущерб другой стороне в 210 тыс. машина 1994 года Toyota Crown, смотрел в интернете такую же машину того же года стоимость колеблется от 110 тыс до 250 тыс. рублей. По ОСАГО выплата составит 120 тыс. знаю что онхочет подать в суд на выплату остального, т.е. 90 тыс.

У него явное превышение скорости было, но сотрудники ГИБДД не делали замеры просто вынесли постановление о том что я виновен и все.

В тот же день попал в больницу и был на больничном в течении полутора месяцев.

Как быть!

Ответы

Здравствуйте! В суде вам необходимо заявить о завышенной сумме ущерба, представить в суд выписки с интернета на меньшую сумм и заявить ходатайство о назначении независимой экспертизы, после этого суд сравнит суммы и возможно уменьшит сумму ущерба подлежащую взысканию, либо появиться возможность вообще в отказе иска, так как максимальная страховая выплата 120 т.р. уже выплачена по ОСАГО.