Добрый вечер. Мой вопрос нестандартный для психолога, хоты кто знает, может были у вас такие случаи. Что делать, мои близкие меня отправляют к - вопрос №1896968

психологу. Короче, всегда девушка была в депрессии, заниженная самооценка, мама тяжелый случай типа. Не могла разговаривать вообще, жить не хотела. Лежала. Потом очень много событий, и трудных и тяжелых и страшных и жутких и счастливых и очень счастливых и дети двое, короче все эта жертва терпела, конечно, срывалась, страдала, обида съедала. ЖУть. Она справилась сама. Как то постепенно уходило все и ко всем. Вот теперь сильная, целеустремленная, разговариваю со всеми, четко правильно, позитивно, всех хвалю люблю, радуюсь каждой секунде, делаю что я хочу в хорошем смысле. Ну вообщем идеальная. И это начало только. Всех пугала, все в шоке, отправляют к психологу, не вытягивают правдивую, добрую, позитивную, радостную, анализирующую. Ну я постоянно говорю с ними, они раньше гнобили, а теперь прячутся от меня. А меня свобода прет. И это без допинга. Барвовал сунут, в больницу отправляют. А я не могу не быть такой. Что делать. Успокоиться и помолчать ну не могу. Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Леся. Вы путаете психолога с психиатром. Психолог не назначает препаратов и тем более не отправляет в больницу. Психолог помогает в случае возникновения различных проблем (в отношениях, депрессии, отношения с детьми, работа и тд), но не занимается психическими отклонениями. Обращаться к психологам, нужно тогда, когда вы понимаете и осознаете наличие проблемы, хотите ее разрешить. В противном случае обращение к психологу бессмысленно. Кто именно отправляет вас к психологу? Чем они это аргументируют? Если вы понимаете что их доводы не обоснованны, и основываются лишь на том что вы не такая как они, то не стоит на это реагировать.
Удачи Вам!
Доброе утро. Леся, замечательно, что вы смогли измениться самостоятельно.
Вам осталось сформировать и активировать в себе чувство юмора/самоиронии, выдержку и новый лексический запас, которые укрепят вас в вашей новой модели поведения и новых методах взаимодействия с окружающими.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам