Добрый вечер. Мой вопрос нестандартный для психолога, хоты кто знает, может были у вас такие случаи. Что делать, мои близкие меня отправляют к - вопрос №1896968

психологу. Короче, всегда девушка была в депрессии, заниженная самооценка, мама тяжелый случай типа. Не могла разговаривать вообще, жить не хотела. Лежала. Потом очень много событий, и трудных и тяжелых и страшных и жутких и счастливых и очень счастливых и дети двое, короче все эта жертва терпела, конечно, срывалась, страдала, обида съедала. ЖУть. Она справилась сама. Как то постепенно уходило все и ко всем. Вот теперь сильная, целеустремленная, разговариваю со всеми, четко правильно, позитивно, всех хвалю люблю, радуюсь каждой секунде, делаю что я хочу в хорошем смысле. Ну вообщем идеальная. И это начало только. Всех пугала, все в шоке, отправляют к психологу, не вытягивают правдивую, добрую, позитивную, радостную, анализирующую. Ну я постоянно говорю с ними, они раньше гнобили, а теперь прячутся от меня. А меня свобода прет. И это без допинга. Барвовал сунут, в больницу отправляют. А я не могу не быть такой. Что делать. Успокоиться и помолчать ну не могу. Помогите!!!

Ответы

Здравствуйте, Леся. Вы путаете психолога с психиатром. Психолог не назначает препаратов и тем более не отправляет в больницу. Психолог помогает в случае возникновения различных проблем (в отношениях, депрессии, отношения с детьми, работа и тд), но не занимается психическими отклонениями. Обращаться к психологам, нужно тогда, когда вы понимаете и осознаете наличие проблемы, хотите ее разрешить. В противном случае обращение к психологу бессмысленно. Кто именно отправляет вас к психологу? Чем они это аргументируют? Если вы понимаете что их доводы не обоснованны, и основываются лишь на том что вы не такая как они, то не стоит на это реагировать. 
Удачи Вам!
28.03.16
Доброе утро. Леся, замечательно, что вы смогли измениться самостоятельно.
Вам осталось сформировать и активировать в себе чувство юмора/самоиронии, выдержку и новый лексический запас, которые укрепят вас в вашей новой модели поведения и новых методах взаимодействия с окружающими.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам


28.03.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
17.12.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store