Здравствуйте! После 3х лет брака мы с мужем решили развестись из-за постоянных конфликтов. У нас двое маленьких детей,общих, которым нет 3х лет. Дети ко мне очень привязанны. Он угрожает, что заберет - вопрос №1897113

старшую девочку. Ей 2,5 года. Но я думаю, что суд оставит детей со мной. Я ни за что не хочу отдавать ему кого-то из детей. Так же я хотела бы, чтоб после развода он виделся с ними в моем присутствии и в определенное время. Он хочет вывозить их за пределы города… Я против, так как они маленькие и его машина не приспособлена для перевода детей. Нет ремней безопасности и автокресла. Пойдёт ли суд мне на встречу и установит ли определённые часы, при таких условиях?
28.03.16
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Полагаю суд пойдет Вам навстречу в данном случае. В соответствии со ст. 66 СК РФ, он конечно же имеет право на общение с ребенком. Но в соответствии с СК РФ, -
Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию.
Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго!
28.03.16
Добрый день!!! Вы можете также обратиться в органы опеки и попечительства.Чтобы они могли зафиксировать факт того, что его машина не приспособлена для перевозки малолетних детей. А что касается суда можно подать иск на ограничение общения. При достаточном количестве доказательств будет составлен график, назначено время и место встреч.
28.03.16
Здравствуйте, Карина!
Начнем с первого и главного, суд в любом случае будет ставить в краю угла интересы детей. Исходя из этого, ему чтобы доказать возможность воспитывать ребенка без Вашего участия в ежедневном уходе за ребенком будет необходимо убедить суд в том, что он может уделять ребенку необходимое количество времени — значит он уйдет в декретный отпуск. При этом ему должно хватать финансов для выплаты Вам алиментов на другого ребенка, алиментов на Вас до достижения 3-х летнего возраста вторым ребенком, содержать себя и того ребенка, который будет проживать с ним. Кроме того, у него должно быть обустроено место проживания ребенка в интересах ребенка и к получению соответствующего заключения Вы можете привлечь органы опеки и попечительства. Также, Вы можете оговаривать разнополость отца и дочери, а с периодом взросления у ребенка не будет возможности от отца получить необходимую грамотность и помощь в процессе физиологических особенностей, что негативно будет влиять на ребенка.
Все в совокупности, плюс маленький возраст детей однозначно  будет на Вашей стороне.
Вам следует также учесть и то, что он по любому общался с адвокатом по этому вопросу. Адвокат нацеливает его на то, чтобы он Вам угрожал лишить Вас самого главного — детей, а это создаст благодатную почву для спекуляций при разделе имущества или определении размера алиментов. Подвох может быть также заложен в мировом соглашении или других документах о правах собственности. Т.е. Вы должны понимать, он не ищет путей воспитания детей, он ищет способы психологического давления на Вас с тем, чтобы минимизировать свои финансовые и имущественные потери при разводе. В этом и есть разница. будут вопросы — обращайтесь в чат.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
28.03.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store