Иркутская область

повторный экзамен по ПДД - вопрос №1897252

добрый день! Меня лишили прав за управление в нетрезвом виде, постановление суд вынес в мае 2014, права я сдал в ГИБДД в октябре 2014. В апреле 2016 я их получу обратно. Вопрос: я слышал, что якобы теперь нужно еще и экзамен ПДД снова сдавать, так ли это?

Ответы

Buh

Да. Если нарушение было после 1 сентября 2013 года (именно с этой даты действуют новые поправки, внесенные в часть 4 статьи 32.6 КоАП РФ, а также данная статья дополнена частью 4.1), то экзамен сдавать нужно будет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.