Подергиваются мыщцы. Трясуться руки - вопрос №189798

Мне 21 год. Ничем особо не болею, разве что простуда раз в год. Но одна вещь меня тревожит. При напряжении любых мыщц они начинают подергиваться (сокращаться). Будь то руки, ноги, пресс, абсолютно любые мыщцы. При отжимании сокращение мыщц происходит какими-то рывками. Делать плавные движения не получается. При наклоне назад мыщцы живота также подергиваются. Держать спокойно (без подергиваний) кружку/стакан/вилку получается тольков определенном положении руки. Заметил, что с утра такие подергивания более сильные (а может быть это кажется). В состоянии алкогольного опьянения проблема может пропадать совсем, но пью я редко (по праздникам). Может быть это на какой-то нервной почве, потому что когда волнуюсь, состояние ухудшается (мыщцы дергаются ещё сильнее), но в спокойном состоянии (когда ничего не тревожит) это всё-равно происходит. В общем, скажите, пожалуйста, какие могут быть этому причины… Может быть для ответа не хватает информации, говорите, я дополню.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Егор! Не стоит гадать. Для этого существует очный осмотр врача-невролога в Вашей поликлинике.

Причины могут быть разные — от нарушений нервной системы до нехватки определенных минеральных веществ. И заочно разобраться в этом сложно. Нужен осмотр врача и анализы (проверьте обязательно электролиты крови — калий, магний).

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".