Подергиваются мыщцы. Трясуться руки - вопрос №189798

Мне 21 год. Ничем особо не болею, разве что простуда раз в год. Но одна вещь меня тревожит. При напряжении любых мыщц они начинают подергиваться (сокращаться). Будь то руки, ноги, пресс, абсолютно любые мыщцы. При отжимании сокращение мыщц происходит какими-то рывками. Делать плавные движения не получается. При наклоне назад мыщцы живота также подергиваются. Держать спокойно (без подергиваний) кружку/стакан/вилку получается тольков определенном положении руки. Заметил, что с утра такие подергивания более сильные (а может быть это кажется). В состоянии алкогольного опьянения проблема может пропадать совсем, но пью я редко (по праздникам). Может быть это на какой-то нервной почве, потому что когда волнуюсь, состояние ухудшается (мыщцы дергаются ещё сильнее), но в спокойном состоянии (когда ничего не тревожит) это всё-равно происходит. В общем, скажите, пожалуйста, какие могут быть этому причины… Может быть для ответа не хватает информации, говорите, я дополню.

26.01.12
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Егор! Не стоит гадать. Для этого существует очный осмотр врача-невролога в Вашей поликлинике.

26.01.12

Причины могут быть разные — от нарушений нервной системы до нехватки определенных минеральных веществ. И заочно разобраться в этом сложно. Нужен осмотр врача и анализы (проверьте обязательно электролиты крови — калий, магний).

26.01.12

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".

01.02.12

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store