Здравствуйте , не знаю правильно ли я к Вам обращаюсь в общем я немного запуталась , недавно развелись с мужем ( получаю алименты ),живем в разных городах, сейчас дочка (1,8) находится у мамы в - вопрос №1897980

небольшом городе, я за 120км уехала на работу, часто езжу, но с каждым разом все больше и больше скучаю по дочке, работу полностью усираивающую меня найти не могу, подрабатываю. Жить в маленьком городе я не вижу никакого карьерного роста, самореализации, жить раздельно тоже очень сложно, и я неуверенна что скоро смогу зарабатывать столько что бы снимать отдельно кв с ребенком в городе где работаю. Как мне быть? Диплом получаю на след.год. Вроде не хочется пропускать такой интересный возраст ребенка, но и боязнь навсегда остаться в маленьком городе и не выбраться оттуда
3 ответа

Ответы

Так чего же вы хотите и боитесь больше?
Зачем же снимать квартиру, можно попробовать снять и комнату. Пока доча маленькая, пусть у мамы будет. Просто Важно что бы до трёх лет ребёнок как можно чаще был в руках матери.

Там подрастёт можете в том городе где работаете начать отдавать в ясли, сад и т.д. Всё как у всех. Не стоит бросать учёбу и работу дабы сидеть взаперти. Жертвенность ни к чему не приводит.
Компонируйте, прощупывайте, пробуйте, главное верьте в себя и не останавливайтесь. Всё будет хорошо, в будущем на многие вопросы, ответы придут. Всему своё время.

Здесь нужно расставить приоритеты и понять- что для вас наиболее важно. Быть матерью или обустраивать карьеру? Также, почему вы считаете, что попав в маленький город, вы там навсегда останетесь и не выберетесь больше?