Почему такая противоречивость в поведении? Знаю, что нужно вести себя как нормальный человек, что нельзя жить так как я. А в итоге на деле постоянно всем вру, много выпиваю, курю, скрывая все от - вопрос №1898038

своего мч. Он все равно все узнает. Извиняюсь, говорю, что все понимаю, что больше так не буду и все равно продолжаю. При этом прекрасно понимаю, что не хочу потерять этого человека и все равно треплю ему нервы.
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток Анастасия.
Все тайное рано или поздно становится явным. ©
После прочтения Вашей ситуации у меня сложилось впечатление, что Вы вышли за рамки чьих-то норм, явно не своих, т.к. свои нормы Вы бы не нарушили. Так же прослеживается уверенность в осознанности принимаемых Вами решений. Действительно ли Вы отдаете отчет в действиях, которые совершаете? Что на самом деле побуждает Вас к употреблению алкоголя и к курению? Конечно же вы можете руководствоваться общественными нормами, проживать чужие жизни, но оно Вам надо? Парень же в Вашем рассказе стоит не на первом месте и, скорее всего, добавляется бонусом к Вашим переживаниям.
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты (способности предрасположенность/умение призвание к чему либо) и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы, и устроиться личная жизнь.

Так Вы привнесёте в свою жизнь гармонию, целостность и благополучие. Тогда не будет необходимости думать о том как быть нормальным человеком, как стать нормальным, и нормальный Вы человек или нет.

Если вы будете счастливы, реализованными, тогда и лгать кому либо не будет ни какой необходимости.

Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой.  Уоррен Баффет