Здравствуйте. Меня интересует один вопрос: В фильме "Апокалипсис. Откровения Иоанна " люди обращались к Богу ,держа перед собою руки ладонями вверх,как мусульмане. Скажите пожалуйста, можно - вопрос №1898140

ли христианам держать ладони при обращении к Богу так же как и мусульмане???

Лучший ответ по мнению автора

Христианин призван быть свободным от всего внешнего… положения тела, рук и пр. внешних факторов.
Потому можете при молитве держать руки как захотите — не согрешите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия.
В фильме актёры выполняют требования режиссёра. Поэтому брать пример с артистов, многие из которых ведут сомнительный с христианской точки зрения образ жизни, скорее всего, не стОит.
На самом деле вовсе не обязательно во время молитвы держать руки каким-то определённым образом. Но это не значит, что Вы можете держать их как захотите, например в карманах. Попробуйте так встать перед Президентом — охрана вмиг придаст вам нужное положение.
Вы же хотите говорить с Богом, Властелином Вселенной!!! Так уж постарайтесь проявить уважение к его превознесённому положению и Ваши руки сами найдут себе место.
Прочитайте, пожалуйста, библейские главы 37-42 книги Иова. Я думаю, что Вам станет понятным величие Создателя и его внимание к каждому из нас.
С уважением, Олег.