алименты - вопрос №189872

Здравствуйте! Я родила ребёнка вне брака.Отец ребёнка не признаёт своим.Могу ли я в судебном порядке решить этот вопрос? А именно:1) «заставить» провести экспертизу на определение отцовства; 2)подать на алименты.  Если да--то какая статья?

P.S. отец ребёнка депутат городского совета.           Может ли он «обыграть» дело в свою пользу?

Ответы

В суд с иском об установлении отцовства