Давление - вопрос №189897

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня каждый день верхнее давление в районе 130-138 в среднем бывает, ниже. Иногда в течение дня может прыгнуть выше 140, нижнее реже, но тоже может повысится до 90.Постоянно неважное самочувствие, бывает лучше, бывает хуже.Врачи говорят, что лекарства пить не надо при таком давление, но я плохо себя чувствую.При это есть тянущие ощущения справа сзадии спереди.ДелалУЗИ почек, брюшной полости.На одном узи почек сказали все нормально, а когда делал УЗИ брюшной полости посмотрела врач еще левую почку по своей инициативе и сказала что там песок. Сдавал анализы биохимию, общие анализы крови и мочи, на вирусные инфекции, на гормоны щитовидной железы — все в норме.Есть дискинезея желчевыводящих путей, перегиб желчного пузыря, было сильное сотрясение с потерей сознания год назад.Делал мрт мозга и сосудов мозга-все в норме.Также делали УЗИ сердца, кардиограмму, там все нормально за исключением синдром ранней реполяризации, ну и пульс у меня бывает иногда меньше 60.Врач сказала если поднимается давление то можно разжевать таблетку анаприлина при 140 и половину при 130.Но нижние у меня после этой таблетки может понизиться сильно а верхнее нет. Есть хотя бы какие-нибудь легкие таблетки чтобы выровнять давление? Можно попробовать курс раунатина? Или Индопомит? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Вячеслав!

Таблетки подобрать можно, но для этого вы должны показаться кардиологу или терапевту.

Самостоятельно ничего пить не нужно. Может быть еще хуже!!!!!!!!!!!

Об артериальной гипертензии (гипертонии) можешь прочитать у меня на сайте, кликни сюда  тамже ты найдешь статью "Как снизить артериальное давление без лекарств"

Всего доброго!

Ваши проблемы — симптомы хронической усталости, которую Вы «заработали» много работая и учась. Сделайте отсюда сами вывод. Не стоит тратить время и деньги на обследования и лечение, если не поменяете стиль жизни.