Здравствуйте, меня зовут Евгения, мне 20 лет и уже в течении года меня мучают панические атаки, сейчас состояние дошло до затворнического образа жизни. Я хотела бы получить специализированную помощь. - вопрос №1898989

Скажите, к какому специалисту я могу обратиться?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгения.
Лучше всего обратиться к психотерапевту или психологу. Но лучше всего очно.
Евгения, обращайтесь. Я специализируюсь на работе с паническими атаками.
Здравствуйте, Евгения. Паническими атаками страдает очень много людей (в основном это молодые люди), и много из них выздоравливают. Это как головная боль: либо у вас есть эти приступы, либо их нет. Ни больше, ни меньше.
Вы можете итак это прекрасно знать, я это говорю на всякий случай, потому что именно этих слов не хватает в период, когда человека мучают приступы. Панические атаки довольно хорошо поддаются лечению, но лечение должно быть комплексным — психотерапевтическое + медикаментозное. Вы уже обращались за помощью к врачу? Вам поставлен диагноз? Выписали необходимые лекарства (антидепрессанты и транквилизаторы)?
У психологов есть необходимые методы и приемы, которые помогут вам понять, что с вами происходит и избавиться от панических атак. Но прерывать прием лекарств не рекомендуется.
Уважаемая Евгения!
Ознакомьтесь, пожалуйста, с методом психокатализа. Информацию можно легко найти в Интернете.
Иногда для решения проблемы бывает достаточно 1-2 сеансов по видеосвязи.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, внутреннее состояние и психологию.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.