антибиотики и алкоголь? - вопрос №189934

Здравствуйте, у меня вопрос.

Врач гинеколог пославил диагноз — уреаплазма.

Выписал таблетки и свечи: гекссикон свечи, доксициклин, изопринозин.

Я пошла курс лечения доксициклином и свечами, сейчас начала пить изопринозин (на сколько я понимаю, он поднимает иммунитет)

Намечается мероприятие, где будут спиртные напитки. Могу ли я выпить к примеру пару бокалов вина? в данной ситуации просто отказать сложно получится

Антибиотики и алкоголь несовместимы, я знаю,но я их уже закончила пить.

Нужен дельный совет специалиста.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы уже закончили принимать антибиотики и прошла хотя бы неделя, то пару бокалов вина(не больше) позволить себе можете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы уже закончили принимать антибиотики и прошла хотя бы неделя, то пару бокалов вина(не больше) позволить себе можете.

Здравствуйте Ангел!

Если курс терапии Вы уже закончили, то бокал качественного красного полусладкого вина, Вам будет сейчас даже полезен, нежели вреден. Главное — чувство меры!