Здравствуйте. Мне 21 год. Я замужем, мужу 28. Начали встречаться 4 года назад. С тех пор не прекращаются постоянные проблемы со здоровьем. - вопрос №1899403

Причем проблемы практически во всех сферах. У нас очень гармоничная семья, мы любим друг друга, практически никогда не ссоримся, планируем детей. По большей части ведем здоровый образ жизни, правильно питаемся, не курим и не употребляем алкоголь. Про внебрачные половые связи я вообще не упоминаю. Но тем не менее проблемы не заканчиваются. Откуда ни возьмись появляются проблемы в гинекологии, урологии, с печенью, мигрени, повышенный сахар, венерические проблемы вообще мистического происхождения. Причем болеем то вместе, то по очереди. Уже напрашиваются мысли про какие-то сглазы и негативную энергетику, но все же хотелось бы найти более адекватный ответ… Помогите, пожалуйста, что мы делаем не так?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья! Болезни вызываются внутренними искажениями, здесь более детально нужно разбираться, но то, что Вы пишете- практически никогда не ссоритесь, меня наводит на мысли о том, что Вы не ссоритесь в силу вашего воспитания, возможно, в детстве в ваших семьях не принято было показывать и тем более проявлять как то, особенно бурно, свои  негативные эмоции ,  и  тогда они, непрожитые, загонялись внутрь, а у Вас, похоже, эта программа дремала до тех пор, пока не были созданы условия для  проявления этой программы ,  вот замужество, создание семьи- это и есть те условия, когда начала срабатывать созданная в детстве программа- посмотрите повнимательнее- разве Вы никогда не испытываете к мужу чувство гнева, раздражения, недовольства, страха, обиды, вины или нежелания интимных отношений? А часто ли Вы говорите  или проявляете о своих недовольствах и переживаниях? Скорее всего- нет, а загоняете все негативные эмоции и переживания внутрь,  вот они и напоминают о себе болью, болезнями, чтобы Вы их увидели и изменили свой внутренний мир, да, внешне у вас все хорошо, но внутри- не соответствует внешнему, потому приводите в порядок прежде всего свою внутреннюю реальность- мысли, образы, убеждения, меняйте то, что уже не нужно, устарело, научитесь проживать все свои негативные эмоции, позвольте себе это, и учитесь принимать себя как женщину, как неповторимую уникальность, учитесь по-настоящему любить себя, стать любовью и радостью изнутри, тогда болезням будет нечего делать и они уйдут!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Наталья, венерические проблемы не бывают мистического происхождения.
Все остальные болезни могут быть психосоматической этиологии. Вам стоит  подумать, действительно ли семья Ваша гармонична, или это кажется только Вам. Может быть вы излишне доверчивы или невнимательны к вашей супружеской реальности, такие вещи часто бывают в семьях, когда желаемое принимают за действительное. Вам стоит эту ситуацию рассмотреть в чате в личной консультации с экспертом.Всего Вам доброго.
но все же хотелось бы найти более адекватный ответ

— Нужно разбираться.Но мне кажется всё проще.

Либо любви нет между вами, либо муж со всем не белый аист. Вопросы относительно здоровья следует задавать врачам, а не на сайте. Нужно проходить комплексную проверку.

Вы когда лечитесь, врач Вам не скажет что детей в капусте находят. И каждый раз когда от чего лечитесь по венерической линии, есть причина, и наверняка она заключается в муже.
Здравствуйте, Наталья. Очень интересная ситуация. Надо провести диагностику и составить ментальную карту вашей пары. Тогда многое станет понятно.
Доброе утро. Наталия, ответ на ваши вопрос «Мне 21 год. Я замужем, мужу 28. Начали встречаться 4 года назад. С тех пор не прекращаются постоянные проблемы со здоровьем...хотелось бы найти более адекватный ответ…что мы делаем не так?»
Ответ. Наталья, вам с мужем,  прежде всего осознать:
*что организм — это целостная система, и если нарушения в одной области- начинает ломаться (реагировать) весь организм,
*что состояние вашего здоровья — это результат вашего отношения к себе, это, прежде всего, реакция организма вашего и мужниного воздействия на него, следовательно у этих негативных результатов и реакций организма есть первопричины (медицинские или психологические), которые нужно найти и проработать;
*что ваше с мужем здоровье — это персональная ответственность каждого из вас за его качество.
Наташа, вашей паре необходимо:
1. Исключить физиологическую основу появление проблем со здоровьем и пойти полное и качественное, а не фрагментарное, медицинское обследование, и обязательно эндокринолога, кардиолога, гастроэнторолога и т.д., сделать необходимые тесты (например, УЗИ всех внутренних органов), например:
*исключить генетическую (передающихся по наследству и являющихся  предрасположенностью для появление проблем составляющую (сдать генетический анализ крови);
*с помощью врачей определить причины и следствия ваших проблем со здоровьем, например, наличие у вас «повышенного сахара» -это может быть результат нарушения работы поджелудочной железы, или печени или надпочечников (!), вызванного с вашей точки зрения «правильным», а медицински, неправильным  питанием и образом жизни;
2.  Обязательно обратиться к семейному психотерапевту, потому что с уверенностью можно сказать:
*ваша мигрень — это может быть результат психовегетативного синдрома, то есть низкого уровня стрессовоустойчивости в сочетании с вашей склонностью к тревожно-депрессивным реакциям и ваша поведенческо-эмоциональная лабильность;
*ваши "венерические проблемы… мистического происхождения" -это может быть результат наличия глубинных страхов,  неуверенности в себе, низкой самооценки, недоверия  и т.д., причем имеющих реальную физиологическую преамбулу: если вы оба или кто -то один из вас имел добрачные незащищенные половые связи, например, исходя из разницы в возрасте, можно предположить: у вашего мужа такие связи вполне возможно были и т.д.;
*ваши "проблемы в гинекологии" — это может быть результат бессознательной попытки получения вторичной выгоды, привлечение к себе внимание и т.д.;
*проблемы вашего мужа в «урологии» — это может быть результат, например, чрезмерное увлечение вашего мужа (в свое время) мастурбацией под просмотр порно, или сидячей работы и т.д.
 Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам