Ув.эксперты в этой области,подскажите какие причины того что сложно элементарно дышать,говорить,(хочется отделаться один коротеньким приложением и только по - вопрос №1899405

делу)про петь я вообще молчу не могу больше предложения спеть((… Полный вдох не могу сделать, на груди как будто что-то давит не даёт вдохнуть… Как будто воздуха не хватает… постоянно из-за этого раздражаешься… что людям хочется поговорить, а я не могу… Может что по здоровью?.. Сдавала функцию внешнего дыхания… результаты вроде как нормальные(бронхиальной астмы пока что нет)Но вот только получилось сдать с 10 раза… не хватает воздуха постоянно..(слишком короткий вдох и короткий выдох пересдавала ..)Заключение врача: нарушение легочной вентиляции по рестриктивному типу легкой степени тяжести… проба с бронхолитиком отриц снижение офв1 на 22%.Подскажите как лечить, кто в этом разбирается… дайте совет, если вам не сложно.
29.03.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
при достаточно нормальных показателях спирограммы такие затруднения дыхания могут быть связаны с неврастенией. Скажите, усиливаются ли симптомы при волнении? Беспокоят ли ночью? Если вы употребляете алкоголь — становится ли легче? Тогда я смогу дать вам более глубокие рекомендации!
30.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store