Ув.эксперты в этой области,подскажите какие причины того что сложно элементарно дышать,говорить,(хочется отделаться один коротеньким приложением и только по - вопрос №1899405

делу)про петь я вообще молчу не могу больше предложения спеть((… Полный вдох не могу сделать, на груди как будто что-то давит не даёт вдохнуть… Как будто воздуха не хватает… постоянно из-за этого раздражаешься… что людям хочется поговорить, а я не могу… Может что по здоровью?.. Сдавала функцию внешнего дыхания… результаты вроде как нормальные(бронхиальной астмы пока что нет)Но вот только получилось сдать с 10 раза… не хватает воздуха постоянно..(слишком короткий вдох и короткий выдох пересдавала ..)Заключение врача: нарушение легочной вентиляции по рестриктивному типу легкой степени тяжести… проба с бронхолитиком отриц снижение офв1 на 22%.Подскажите как лечить, кто в этом разбирается… дайте совет, если вам не сложно.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
при достаточно нормальных показателях спирограммы такие затруднения дыхания могут быть связаны с неврастенией. Скажите, усиливаются ли симптомы при волнении? Беспокоят ли ночью? Если вы употребляете алкоголь — становится ли легче? Тогда я смогу дать вам более глубокие рекомендации!