Как избавиться от невроза? - вопрос №1899696

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда. Предположу, что то, что вы принимаете за невроз может являться сильным эмоциональным напряжением, которое могло перейти в хроническое как ответ вашей психики на переживание тяжелой жизненной ситуации, ввиду ее отрицательной оценке с вашей стороны. Даже если вы считаете что такая ситуация не имеет места, то так или иначе должно было произойти что-то что выбило вас из колеи. А дальше по нарастающей… Постепенная потеря энергии привела к напряжению сил. Может эта ситуация или событие уже начало забываться, ушло на второй план, а на первый вышло переживание негативных чувств от нее. В данном случае вам помог бы детальный разбор ваших чувств, переживаний и поиск возможных причин этих переживаний, а также ваших неудовлетворенных потребностей в данной ситуации. Обращайтесь, буду рада помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Надежда!
Неврозы бывают очень разными. Первым делом нужно установить причину и дальше думать, какими методами решать проблему.
Рекомендую обратиться за консультацией к специалисту, предварительно ознакомившись с его профилем.
Удачи Вам!
Здравствуйте Надежда, сначала стоит обратится к специалисту, чтобы подтвердить, что у вас именно невроз. И если это невроз, то исследовать какой и исходя из этого можно будет вам помочь. Самостоятельно это будет сложно или невозможно, поэтому позаботьтесь о себе и воспользуйтесь помощью психолога, психотерапевта. Будьте здоровы и всего вам доброго.
Если Вам не помогает обычная медицина, или Вы не желаете принимать химию.
В таких случаях рекомендуют альтернативную медицину, это -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого необходимо практиковать йогу, кардио тренировки и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, внутреннее состояние и психологию.

Панические атаки, и прочие психологические расстройства, решаются путём длительных коррекционных консультаций с психологом.
Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Как избавиться от невроза?»
Ответ. Учитывая, что «невроз» -это медицинский диагноз, который имеет право ставит врач -психотерапевт и только при очном приеме, вам стоит обратиться  к врачу -психотерапевту в поликлинику по месту жительства (лучший вариант) либо к врачу-психотерапевту в режиме онлайн.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте. Сначала хорошо бы узнать, что Вы вкладываете в понятие невроза. Если исходить из традиционного представления о неврозе как о функциональном (небезнадежном для исправления) психогенном (надо искать причину, с которой все и началось) расстройстве, в основе которого лежит внутренний конфликт (он же преимущественно неосознаваемый), то работу надо начинать именно с выявления и осознавания того конфликта и события в личной истории, с которой и начался этот конфликт. Существует много разных представлений о неврозе, пожалуй в каждой их теорий личности отношение к нему разное. Вообще, в неврозе есть определенный смысл и свои положительные стороны, как бы это странно ни звучало, поскольку он все же не есть благо. Есть высказывание известного специалиста, например, что невроз — это страхование жизни от более серьезных психосоматических заболеваний (Карвасарский). Так что, не все так однозначно. Начинать нужно с правильной диагностики и в этом лучше положиться на специалистов, и по-видимому, необходимо обстоятельное исследование фактов биографии, которые могли быть в корне того самого конфликта.
Здравствуйте, Надежда.
Чтобы помочь вам избавиться от невроза. первое, что нужно знать, кто сформулировал такое определение вашему состоянию, специалист-медик, психолог, или же вы сами.
Далее, необходимо знать, в чем конкретно выражены его проявления, чтобы с ними работать и оказать вам квалифицированную помощь.
В формате данного обуждения такая работа не проводится. Только личное обращение к специалисту и прояснение всех сопутствующих обстоятельств может дать вам в руки рычаги управления вашим состоянием. Вы можете найти такого специалиста здесь, на сайте и доверить свои сложности ему.
Желаю вам скорейшего облегчения и улучшения состояния.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут