я 7 апреля 2008 года состоял на д.у учете с диагнозом f07.87 у кардиолога невропатолога и наблюдение у психиатра по месту жительства в департаменте - вопрос №1899807

по здравохранению администрации амурской области амурский областной психоневрологический диспансер далее я в в августе 2012 года лежал в устьивановке тама мне диагноз изменили на f07.07 тут я здоровый выписался меня с учета сняли дали справку что с д.у учета снят я пошел в военкомат хотел снять статью у меня в военом билете 14б ограниченно годен к военной службе сказали идти к своему психиатру я к ней пришел она сказала я статью эту тебе несниму и еще говорит я у нас в городе состою на учете у нашего психиатра как могу я состоять на учете если я снят с области еще в 2013 года а сдесь статью менять нехотят я хочу жить как нормальный человек как мне снять статью в военкомате

Ответы

Здравствуйте. «Статья в военкомате» — никакого отношения к медицине не имеет, поэтому врачи ее не «ставят» и не «снимают». Это относится к закону о воинской службе. Поэтому изменять записи в военном билете могут только военные, а не врачи. А для этого они должны отправить Вас от военкомата на психиатрическое освидетельствование в психиатрическую больницу и назначить психиатрическую военную экспертизу. Если они не хотят этого делать, то вопрос можно решить только через суд.
Но Вы в курсе, Иван, что если статью снимут, то Вы автоматически идете служить в армию — скорей всего уже осенью?