вопрос - вопрос №190031

Виктор сегодня, 20:05:31 Здравствуйте. У меня ИП.Занимаюсь услугами по монтажу вентиляции. Вел переговоры с потанциальным заказчиком по объекту, договорились, составил договора подряда, передал заказчику на подписания, через неделю пришла предоплата услуг с комментарием в платежке по довору подряда №(название нашего договора), договора заказчик не отдал сказал на проверке у его юристов, я вывел людей на выполнение условий договора. Через 2недели заказчик уехал в отпуск на 3 месяца. Когда вернулся заказчик, произвел еще несколько оплат с теми комментариями в платежках, договора по прежнему не отдавал ссылаясь на проверку, так прошло еще 3 месяца. теперь когда работы выполнены он по прежнему отказывается подписывать договор и акты выполненных работ КС-2 и КС-3, его задолжность по договору более 80000 р.Что можно сделать в такой ситуации, возможно ли по законодательству требовать подписания договора и кс в связи с тем что работы выполнены???

Ответы

Доброго времени суток Виктор!!!

То, что Вам не вернулся подписанный договор подряда, и нет подписанных Актов приемки работ, это значительно усложняет процедуру взыскания оставшейся части денежных средств. Шансы на взыскание в Вашем случае, хоть и маленькие, но есть всегда.  Так же, есть вероятность встречного иска от Заказчика на взыскание неосновательного обогащения.

Если есть вопросы, пишите в личку, обсудим.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.