Орловская область

Учет работников, выбывающих и прибывающих в командировки, ведётся по форме?

31.03.16
2 ответа

Ответы

31.03.16
Ирина, добрый день!

По существу вопроса — обязательное ведение журналов учета  выбывающих/прибывающих в командировки ОТМЕНЕНО  Постановлением  Правительства РФ № 771 от 29 июля 2015 года  — по ссылке http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?base=LAW;n=183718;req=doc  = признан утратившим силу пункт 8 Постановления Правительства РФ № 749 от 13 октября 2008 года, которым вводилось обязательное  ведение вышеобозначенных журналов учета.
Далее, в октябре 2015 года был отменен и Приказ Минздравсоцразвития РФ  № 739Н от 11 сентября 2009 года, устанавливающий формы журналов учета — см. Приказ  Минздравсоцразвития  РФ № 646Н от 17 сентября 2015 года — по ссылке https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=260152
Таким образом, в настоящий момент  любое предприятие самостоятельно определяет формы учета командировочных документов, что должно быть закреплено в ЛНА предприятия. Если удобно использовать  формы учета, ранее бывшие обязательными, Вы вполне можете их использовать, если нет — разрабатывайте свою систему.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
Удачи!
С уважением,
Оксана
31.03.16

Головина Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения

Читать ответы

Гудзий Адам Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store