анорексия, отношения с матерью - вопрос №190098

Моя мама в прошлом году говорила что мне надо много есть, что поправка мне не грозит. У меня была нервная анорексия. При 178 весила 45 килограмм. Сейчас вешу около 50 килограмм. Хочу вернуться к 45 снова и мне кажется что мама каждый раз намекает на то что мне надо худеть. Говорит что мне надо покачать пресс и прочее. То естьвсе сводит к тому что б я худела. Я с ума от этого схожу. Я иногда спрашиваю Мам а литр кефира это немного? она говорит Ну не знаю, наверно нет (а раньше всегда говорила да пей сколько хочешь). Изза таких двухсмысленных ответов (которые я уверена она специально провоцирует), я намерена снова худеть. и хуже того, я просто не могу с неей находится дома, когда я с ней дома я постоянно плачу. Поэтому каждый день приходится брать компьютер и уходить из дома. Как мне быть?

5 ответов

Ответы

Да нет, просто Вы хотите сделать ответственной за свое состояние маму. А анорексию лучше лечить с опытным психотерапевтом очно. Мы же можем помочь Вам обрести понимание с мамой, перестать ее винить и взять ответственность на себя. Это очень сильно повлияет на выздоровление!

Здравствуйте, Иева.

Лучше прояснить причины вашего конфликта в работе с психологом.

Отношения с мамой стоит начинать менять на более свободные.

И вы будете себя чувствовать сильнее и адекватность придет на смену сомнениям.

Противоречивое состояние перестанет вас разрушать и угнетать. И вы постепенно начнете уверенно и легко относиться к еде.

Соберитесь и обращайтесь. Можно ко мне. С уважением.

Здравствуйте Иева. Подкачать пресс, да и занятия спортом предусматривают прежде не сброс веса, а восстановление мышечного тонуса. А это Вам сейчас очень необходимо после анорексии. Вот именно это мама и желает для Вас. Если Вы желаете иметь красивое тело, анорексия это не тот вариант. А вот имея стройное, заметте — НЕ ХУДОЕ, стройное и спортивное тело, Вы получите значительно выше желаемый результат. И соответственно при занятии спортом, необходимо и соответствующее питание, поскольку мышцам нужны питательные вещ-ва и энергия.

С ув. Александр.

Если Вы не нарушили правила сайта и Вам есть 18 — то выход — обратиться за личной помощью и пройти процесс окончательной психо-энергетической сепарации(отделения) от мамы.

То есть, вы хотите снова быть в состоянии нервной анорексии. Ну, для этого вам не нужна ни мама, ни врачи, никто. Хотите 45 кг? Что вам мешает? Вряд ли у мамы есть цель провоцировать вас на что-то. Скорее всего, она устала от ваших капризов и придирок. Ведь, не исключено, что вы выдаете желаемое за действительное. Или вам просто не хватает маминого участия в вашей жизни, или вы не можете и шагу сделать без ее ЦУ. Скорее всего, это вы провоцируете маму на какую-то реакцию: уход из дома, например. К тому же, вы еще и противоречите сами себе: «Хочу вернуться к 45» — «Изза таких двухсмысленных ответов (которые я уверена она специально провоцирует), я намерена снова худеть». пределитесь для начала, чего вы хотите: худеть или вылечиться от анорексии?