Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли второй раз поступить на бюджет по квоте? Дело в том, что я училась на 2 курсе на очной форме , на бюджете , благодаря квоте ( дети - сироты , оставшиеся - вопрос №1900990

600 p
без попечения родителей), была отчислена. Могу ли я поступить на первый курс по результатам ЕГЭ и пользуясь этой квотой?
14 ответов

Ответы

ДА МОЖНО, если есть бюджетное отделение
Можете, поскольку у Вас не получен диплом о высшем образовании, только Ваше зачисление на бюджет зависит от многих обстоятельств. Поэтому сейчас трудно сказать зачилят ли вас на бюджет или нет Все будет зависеть от количества квот. Прием на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее — соответственно — контрольные цифры, бюджетные ассигнования) и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее — договоры об оказании платных образовательных услуг).

В рамках контрольных цифр выделяются:

квота приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — квота приема лиц, имеющих особое право); квота целевого приема на обучение (далее — квота целевого приема).

Да, если есть бюджетное отделение
Да, можете, если на отделении есть бюджетные ассегнования
Да, можно
Да можно если есть бюджетное отделение,
можно довольно точно узнать об этом в вузе.
привет кристина.  меня зовут наталья.и я тоже побывала в такой ситуации. я тоже ребенок сирота и пользовалась квотой. можно поступать учиться по квоте и во второй и в третий раз даже. главное чтобы в учебном заведении были бюджетные места. поступайте обязательно. УДАЧИ ВАМ!!!
Здравствуйте. Вы можете снова подать документы в приемную комиссию этого учебного заведения по результатам ЕГЭ и, если всё пройдёт успешно, вы вновь станете студенткой и желательно в этот раз постараться и продолжить обучение. Так же у вас может появиться возможность зачисления на тот курс, с которого вас отчислили, поскольку в учебных заведениях практикуется такой способ восстановления, как переоформление отчисления в академический отпуск по уважительной причине. С этой просьбой нужно будет обращаться в деканат.
ДА, можете поступить, если выделены бюджетные   ассигнования факультету по очной форме обучения.В  ГЭК представить документы, подтверждающие право  поступления в данное учебное заведение по квоте.
можно довольно точно узнать об этом в вузе.
можно точно узнать об этом в вузе.
Можете
Можете, поскольку у Вас не получен диплом о высшем образовании, только Ваше зачисление на бюджет зависит от многих обстоятельств. Поэтому сейчас трудно сказать зачилят ли вас на бюджет или нет Все будет зависеть от количества квот. Прием на обучение осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов (далее — соответственно — контрольные цифры, бюджетные ассигнования) и на места по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц (далее — договоры об оказании платных образовательных услуг).

В рамках контрольных цифр выделяются:

квота приема на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета за счет бюджетных ассигнований детей-инвалидов, инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, которым согласно заключению федерального учреждения медико-социальной экспертизы не противопоказано обучение в соответствующих образовательных организациях, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (далее — квота приема лиц, имеющих особое право); квота целевого приема на обучение (далее — квота целевого приема).