Москва

Нужно корректировать договор с заказчиком. Товар заказной, завод изготовитель в Германии. С заказчиком договорились на предоплату в размере 65%. - вопрос №1901352

Нужно в договор добавить «железные» пункты, которые не дадут заказчику отказаться от привезенного товара.

Лучший ответ по мнению автора

Таких пунктов нет, даже если товар будет надлежащего качества и с полной товарно-сопроводительной документацией, Покупатель может отказаться от его приемке, как мотивирую это отпиской, либо попросту не мотивируя и вопрос придется решать через Арбитраж.Поэтому правильно составленный Договор поставки будет играть решающую роль только в суде.
Т.е. правильно составленный Договор увеличит ваши шансы в суде.
В случае необходимости составления-обращайтесь, решите заняться сами, обратите внимание на размер неустойки в случае необоснованного отказа от приемки.