Здравствуйте?Я учусь 5 классе.Я затрудняюсь решить эту задачу,помогите пожалуйста!Если у вас бесплатно. для выравнивание дорог выделено 2 грейдера,из них первая машина - вопрос №1901498

выравнивает дорогу 45 часов, а вторая за 36 часов. Если они вместе 15 часов выравнивали, а остальную дорогу выравнивала 2 машина.Вопрос.Оставшуюся дорогу 2 машина за сколько часов выравнивал дорогу?

Ответы

Пусть вся работа (выравнивание всей дороги) равна 1 Тогда: 1 всей дороги — выравнивает 1 машина за 1 час
1 всей дороги — выравнивает 2 машина за 1 час
1 + 1+ = 4 + 5 = 9 = 1 всей дороги — выравнивают за 1 час обе машины, работая вместе
45  36   180 180 180 20

15. 1  =  3   всей дороги — выравнивали обе машины за 15 часов работы
      20    4
1- 3  =  1  всей дороги — осталось выравнять 2 машине за 1: 1  =  1  х 36 = 9 часов потребуется  2 машине
    4       4                                                                                 4   36    4
для выравнивания оставшейся части дороги,  Ответ: 9 часов

Пусть вся работа (выравнивание всей дороги) равна 1 Тогда: 1 всей дороги — выравнивает 1 машина за 1 час
1 всей дороги — выравнивает 2 машина за 1 час
1 + 1+ = 4 + 5 = 9 = 1 всей дороги — выравнивают за 1 час обе машины, работая вместе
45  36   180 180 180 20

15. 1  =  3   всей дороги — выравнивали обе машины за 15 часов работы
      20    4
1- 3  =  1  всей дороги — осталось выравнять 2 машине за 1: 1  =  1  х 36 = 9 часов потребуется  2 машине
    4       4                                                                                 4   36    4
для выравнивания оставшейся части дороги,  Ответ: 9 часов