Алтайский край

Добрый день! Имеется дом, приобретенный до брака, но во время брака было достроено две комнаты. Считаются ли они имуществом, нажитым в браке и - вопрос №1901577

подлежат ли разделу при разводе? С уважением.

Ответы

Buh

Да. Согласно статье 37 Семейного кодекса РФ имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.