Отсутствие половой жизни - вопрос №1901805

Как сказывается отсутствие половой жизни на здоровье женщины именно с точки зрения геникологии
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Отсутствие половой жизни отрицательно сказывается на здоровье женщины. Возникающий в органах малого таза застой крови,  ведет к гормональным изменениям и опосредованно может влиять на развитие гинекологических заболеваний. У определенной категории женщин могут развиться неврозы и неврозоподобные состояния.