Республика Бурятия

Какие документы нужны для начала торговли сахарной ваты? - вопрос №1901875

3 ответа

Ответы

Сначала вам нужно зарегистрировать ИП и совершить постановку на налоговый учет. Вы должны будите быть готовыми, что СЭС потребует от вас такое: договор на обработку фартуков продавца, договор на вывоз мусора и медкнижку продавца, место по промывки самого аппарата по производству сладкой ваты. Кроме того, необходимо разрешение на продажу сладкой ваты вашего горсовета и оформление документов по подключению электричества к вашей точке продажи

Для производства сахарной ваты Вам понадобится:
1. аппарат сахарной ваты.
2. палочки пластиковые для сахарной ваты.
3. cпециальная вкусовая добавка для сахарной ваты Flossine.
Также Вам может понадобиться:
1. Купол защитный пластиковый.
2. Упаковка: ведро прозрачное с крышкой и ручкой.
Добрый день!
1. Статус юридического лица или индивидуального предпринимателя и копии документов о регистрации в качестве юрлица или предпринимателя;
2.  если торговля будет на улице, то необходимо получить разрешение на открытие временной торговой точки или договор аренды на землю.
3. Разрешение на торговлю.
4. Сертификат на производство ваты, на компоненты из которых будете делать продукцию.
5. Заключение Роспотребнадзора -СЭС
6. Технологическая карта (обычно в произвольной форме, заверенная подписью предпринимателя, если есть — печатью, где написано, из чего производится вата, например: Сахар- песок, Вкусоароматический наполнитель «флоссайн», Пластмассовая/деревянная/бумажная палочка, или коробка, Размер порции, сколько грамм).
7. медкнижка.

Здравствуйте, своими словами поясню, Ип, разрешение СЭС, медкнижка.