4 дня назад я по всей видимости простыла (болят уши, насорк, кашель и температура 37-38 + частое мочеиспускание с болью в конце, но без крови). - вопрос №1902213

Терапевт выписал против гриппа и температуры лекарства, в добавок я начала пить норбактин от цистита. На второй день в туалет стало легче ходить, вчера появились неприятные ощущения вновь + жжение. Сегодня появились белые выделения творогообразные, без запаха… что это? партнер один, но занимаемся секса без презерватива. я пью логест, но 6 день. Пожалуйста подскажите как это лечить или хотя бы снять симптомы, потому что ближайший прием ко врачу только на четверг…

Ответы

Доброе утро.

Описанные вами выделения похоже на молочницу( кандидоз). Размножение Кандид могло произойти вследствие приема антибактериальных препаратов.

Но назначать лечение, без подтверждения диагноза результатами анализов не правильно. Так как много других урогенитальных инфекций могут проявляться такими выделениями.

Поэтому рекомендую сдать мазок из влагалища или ПЦР на ИППП в любой платной лаборатории. После этого можно будет назначить лечение.