Москва

Вопрос по неоплате КАСКО - вопрос №1902289

Здравствуйте! У меня возникла сложная ситуация со страховой компанией. В прошлом году оформила страховку в Антал — страхование спустя месяц случился страховой случай, в общем с горем пополам спустя пол года мне отремонтировали машину, правда шесть тысяч за запчасти мне так и не доплатили, перекрестилась думала Бог с ними, но не все так просто меня угораздило попасть еще в три аварии подряд ( черная полоса наверное). В общем ремонтировать пришлось за свой счет, т.к. страховка заканчивалась, а битую машину никто страховать как говориться не будет(.
В общем машину то я отремонтировала все документы в страховую отдала, только платить мне никто не собирается я так понимаю, все время кормят отговорками, что все на подписи у начальства, а уж когда оно подпишет это загадка. В этих разборках я выяснила что у страховой отозвали лицензию, и хотя это конечно не освобождает ее от выплат, деньги я свои вряд ли получу, это мне сказал менеджер в последний визит, а это 150 тыс.
Скажите пожалуйста что возможно сделать в этой ситуации, и имеет ли смысл пытаться?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе время суток Марьяна!
Учитывая существенную сумму, бороться стоит,
1.Напишите претензию в 2-х экз. и подайте в головной офис, на одном экз. должны поставить вх. номер, срок на претензию укажите 5-7 дней, учитывая, что вам либо откажут, либо проигнорируют, 2. готовите документы в суд, также готовите ходатайство о наложении обеспечительных мер(учитывая, что отозвали лицензию, есть шансы на удовлетворение) и все это сдаете в кротчайшие сроки.
Чем быстрее вы отреагируете по этой схеме, тем больше шансов получить возмещение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Пытаться в любом случае имеет смысл. Подайте заявление в страховую компанию на страховую выплату. В течение срока, оговоренного договором страхования или правилами страхования, на которые ссылается договор (страховой полис), ждите страховую выплату либо выполнение обязательств по ремонту. Если реакции не будет, обращайтесь в суд за принудительным исполнением страховой своих обязанностей, взятых по договору.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.