мысли о сексуальном прошлом девушки - каждое утром просыпаюсь с мыслями об этом - вопрос №1902408

Здравствуйте, вопрос задевает уже вторые серьызные отношения с девушкой, а именно тот факт, что у меня до неё кто-то был.Опишу ровно как есть, какие мысли приходят в голову, после того как узнал, что у моей девушки кто-то был. Секса у нас ещё не было, зато были другие вещи, по которым стало понятно, что опыт в этом деле у девушки есть. (Если говорить про меня то до неё у меня было двое сексуальных партнёров.) Так вот, навязчивая мысль, которая меня гложит, это то, что она руками прикасалась (а может и не только руками, но до этого дела мы ещё не дошли) к генеталиям предудыщего своего партнёра, а теперь этими руками прикасается ко мне, и особенно к моему лицу, что в свою очередь вызывает некое внутреннее отторжение на уровне физиологии / брезгливость. Понимаю, что в таком контексте я к своей девушки отношусь как к вещи, и у меня есть чувство собственничества по отношению к ней.Мысли получается переключить, когда начинаю относиться к ней с пониманием, как к человеку, смещать фокус на себя, на свои личные желания в жизни, на то, как я могу развить себя.В прошлых отношениях на протяжении долгого периода, подобные мысли приходили каждое утро. Сейчас вот тоже возникают и это меня мучает. До этого, до того как встретился с девушкой была другая навязчивая мысль на протяжении долгого периода, о том, что надо мной могут совершить сексуальное насилие, и как следствие и останусь совершенно один, стану изгоем, и умру в одиночестве. Но со временем эти мысли проходили, но иногда очень редко снова возникают. Когда пытаюсь отогнать от себя эти мысли, они наоборот возникают. Плюс к тому, что эти мысли возникали, когда казалось, что всё в моей жизни хорошо, даже почти идеально, и тут бац, мысль прилетела и сразу от этого плохо внутри, как будто сам себе подтвердил, что нет, всё фигово, у тебя есть проблемы. Как будто сам себе проблемы ищу и сам себе плохо делаю.Обо мне. Мне 23 года. Воспитывался я в сильно и очень привязанной к церкви-секте религозной семье протестантов, где к сексу было достаточно консервативное отношение, секс до брака и т.д. В детстве я ощущал постоянные запреты и табу на эту тему. Отец в классе 7 однажды застал меня за мастурбацией и запретил мне это, а я все равно делал это. Когда учился в школе, чувствовал себя каким-то не таким как все (одноклассники знали про религиозность моей семьи), ощущал скованность с девушками, боялся проявления чувств, думал что обо мне подумают одноклассники и родители. Был ещё эпизод в детстве в школьной раздевалке связанный со старшеклассниками, где надо меня чуть не побили, и пошутили на тему сексуального насилия (я был один, их много). До сих пор эпизод стоит в сознании. После школы в 18 лет у меня на протяжении 1.5 лет были сильные эмоциональные и болезненные отношения с моей школьной учительницей (разница в возрасе 11 лет). Как мне кажется, в ней я искал мать. Тогда мысли о возможности насилия, сменились мыслями об её прошлом сексуальном опыте.В данный момент отношения с родителями очень далекие, с матерью мы очень и очень далеки, с отцом тоже, но общаемся чуть ближе. Я очень сильно идеализирую вещи в жизни, в том числе и отношения с девушкой. Если говорить про текущую жизнь, то бывает ощущаю неуверенность, меняю свои решения. Часто бросаю начатые вещи и не довожу начатые проекты до конца. Бывают ощущения, что я не управляю своей жизнью, что я слабовольный, хотя характер у меня есть ещё какой, только часто бывает, что его проявляю когда уже накипит.После сессии с психологом, сошлись на том, что эти мысли приходят ко мне из-за установок с детства, то что я идеализирую события, то что мне есть это бунтарство и поэтому если я пытаюсь отогнать мысли они наоборот приходят, и то что я смещаю фокус с текущих задач (например мне срочно нужно обеспечить финансово наши отношения с девушкой), на эти мысли, чтобы не заниматься делом.Он мне порекомендовал технику эриксона, по очищению внутренного экрана, на время помогает, потом снова, наступает. До этого год назад также занимался с психологом, где я смог развить уверенность себе в общение с другими людьями, появилось много новых знакомых, стал более расслабленее, меньше нервозности.Встречаемся мы с девушкой пока три недели (знаем друг друга больше месяца), но отношения развиваются очень быстро, что мы проводим каждый день время вместе и ночуем друг у друга. Разговоры про прошлое я отрезаю на корню, т.к. знаю, что буду ещё больше загоняться на эту тему. Расставаться с девушкой я не хочу, она мне очень нравится и достаточно приличная в моральных своих ценностях и если забегать далеко вперед, то я бы мог предположить создание семьи вместе с ней, однако этот момент меня добивает. Искать себе девственницу для брака считаю не панацеей. Очень нужна помощь.Как мне это пройти? Как решить эту задачу? С помощью каких-то трансовых техник, работой с установками или гипнозом? Сиутация обостряется тем, что в данный момент я работаю сам на себя, и делать какие-либо дела в таком подавленном состоянии крайне тяжело.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы "Как мне это пройти? Как решить эту задачу? С помощью каких-то трансовых техник, работой с установками или гипнозом?"
Ответ. Судя по вашему сообщению, а вы описали «классику» появление первопричины и течение вашей болезни (невроз навязчивых состояний) вашей проблемы-деформированные установки и идеализированные образы, которые можно поработать с помощью специального комплекса безмедикаментозных методов психотерапии, например, психоанализа (и других), прерывающих деформированную причинно -следственную связи и меняющих вашего отношение к проблеме. Вам нужно обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн, именно они работают в вашими состояниями,  а не психологу.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте. Мысли о прошлом девушки могут по-настоящему изматывать и приводить в подавленное состояние. Их надо изменить. Я помогу Вам это сделать с помощью гипноза и других техник. Я консультирую онлайн и очно. Обращайтесь.
У каждого человека есть своя история, своё прошлое. Вы сконцентрированы на негативном отношении к пошлой жизни и прошедшим отношениям девушки, но ведь события уже произошли, изменить их или повлиять Вы не сможете — осознайте это, примите как данность. Вы выбрали девушку за её положительные качества, она Вас привлекла, Вам с ней хорошо, она Вам приятна, вы любите друг друга. Почему она должна чувствовать себя виноватой, оправдываться, ведь она и даже возможно семья именно с ней — это Ваш сознательный выбор? Учитесь признавать свои ошибки (например, Вы не ставите главным условием отношений— девственность девушки), извлекать из них урок, получать опыт и исходя из него улучшать жизнь. Нет никакой гарантии, что с женщиной, не имевшей до Вас никакого опыта общения с мужчинами, Вы были бы/будете однозначно счастливы. Сейчас Вы находитесь в состоянии тревожного состояния, как бы подсознательно ожидаете какого-то события или плохого поступка с её стороны, нанесения вреда Вам (физиологически, морально). Ситуация опасна ещё и постоянным пребыванием в стрессе, что естественно, не очень хорошо отражается на здоровье, отношениях с окружающими, всех видах Вашей деятельности. Перестаньте изводить себя. Это деструктивные эмоции.  В Вас говорят стереотипы воспитания «у женщины должен быть только один единственный партнёр-её муж», «женщина, имеющая связи с мужчинами до брака, не достойна быть моей". Подумайте над этим. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Но подумайте и о том, что девушка с Вами, любит именно  Вас. Потому что Вы для неё — самый лучший любимый, ценный и важный, именно Вас она выбрала. Вероятно она достойна Вашего уважения за то, что привнесла в Вашу жизнь радость, любовь, внимание, заботу, уважение к Вам, придала ей новый смысл, сделала её ярче, насыщеннее, осмысленнее. На этом и делайте акцент в отношениях. Все проблемы только у нас в голове, мы их сами себе создадим, прочувствуем, поверим, а затем героически преодолеваем, тратя свою энергию. Потратьте свою на создание общего благополучного счастливого настоящего, оставив прошлое там, где оно есть. Вы сами внутри себя создали барьер для раскрытия всего самого хорошего в себе и девушке, не позволяете себе наслаждаться отношениями, на подсознательном уровне постоянно опасаетесь быть хуже, чем её прошлые парни, боитесь, что она Вас сравнивает и не в Вашу пользу, что кто-то вас осудит и т.д… То есть, в Ваши отношения вмешивается ещё и подсознательный страх, именно он ими управляет, не позволяет Вам полностью  себя проявить, открыться. Это страх быть отвергнутым, не признанным, нелюбимым. Решать проблему нужно с анализирования всего происходящего сейчас, эмоций, понимания, что женщина абсолютно ни в чём не виновата, это Ваш выбор — быть с с ней, именно такой. Если хотите быть вместе, любите её — научитесь быть искренним, не предвзятым, стройте отношения по взаимоприемлемым правилам, доверяйте и цените за реальные достоинства-они наверняка у неё есть. Говорите с ней обо всём, что Вас волнует. И не обязательно просто задавать вопросы и получать короткие ответы. Общайтесь на любые темы. Так Вы станете намного ближе друг другу, будете лучше понимать. Обговаривать нужно все обстоятельства жизни, выражать и слушать её мнение по поводу отношений, событий, касающихся не только лично Вас, но и вообще людей вцелом-говоря о других, человек, как правило переносит свои желания, характеристики на них. Искренность, открытость, уважение-очень важные составляющие гармоничных  отношений. Выражайте свои эмоции, каждый день обнимайте и говорите слова признательности. Это простые действия, но очень полезные для сохранения длительных тёплых отношений. Нет идеальных людей и идеальных отношений — всё в Ваших руках, какие хотите, такие и создадите, у Вас всё получится. Всегда анализируйте происходящее, из всего делайте выводы, Поймите, осознайте и порадуйтесь по-настоящему тому, что Вы рядом с любимой женщиной, это Вас она выбрала, Вам посвящает время, заботу, внимание и себя. Значит Вы для неё дороги и любимы. С этой позиции и начинайте налаживать все сферы взаимодействия, в первую очередь эмоциональную. Поговорите с ней без упрёков, обвинений, честно, открыто, откровенно обо всём волнующем, чего желаете, как видите счастливую совместную жизнь, чего ожидаете и на что готовы для её налаживания. Вы близкие люди, найдёте общий язык, учитесь делать это с первых моментов отношений — договариваться, все вопросы возможно решить в беседе. Если нужна помощь — пишите в чат, покажу профессиональный взгляд на ситуацию, пути решения. Удачи, любви и гармонии. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте!
У ваших мыслей есть причина быть. Что-то мысли эти защищают. Найдя причину, можно новый эффективный способ защиты создать. Обращайтесь, помогу.
 Искать себе девственницу для брака считаю не панацеей.(  уже неплохо рассудок присутствует и собственное мнение )
Воспитывался я в сильно и очень привязанной к церкви-секте религозной семье  к сексу было достаточно консервативное отношение, секс до брака
с матерью мы очень и очень далеки, с отцом тоже, но общаемся чуть ближе.
в чительнице искали то что не было с родителями т. е. родительской любви вместо нее каноны стереотипы догмы
и в результате у вас
идеализация
после всех воспитательских канонов и прочего
значит нужно учиться жить реально
вместо идилий
и конкретно вместо канонов
т. е. разучивать свою жизнь заново по каким законам вам жить
насколько все то чему вас учили применимо к жизни и не мешает быть счастливым
могу посмотреть вашу натальную карту по рождению посмотрим ваш личный потенциал не смешивая с родительскими учениями кто вы сам такой на самом деле помимо воспитания.

Просыпайтесь каждое утро с ней, и будьте с ней и телом и душой, а прошлого нет.