Задержка месячных - вопрос №1902469

Здравствуйте! У меня была задержка месячных в прошлом месяце, цикл 28 дней, месячные пошли позже на 2 дня, 29.02. Я сходила к гинекологу, она сказала, что все в порядке. В этом месяце месячные должны были пойти 30.03 (если цикл изменился и стал 30 дней), но их до сих пор нет, я снова пошла к гинекологу, она сказала, что кисты нет и овуляция была в левом яичнике. Но у меня болит снизу слева живота. Врач подумала, что это кишечник, но со стулом у меня все в порядке. Потом подумала, что почки, поэтому назначила анализ мочи. В эти месяцы у меня были тренировки по фитнесу и питание на 1100-1200 калорий, я скинула 3 кг за 2 месяца, вешу 52 кг при росте 165см. Могло ли это стать причиной задержки? УЗИ мне назначили, чтоб исключить кисту, но пока еще не ходила.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Задержка месячных до 5-7 дней считается нормой. Это может быть при банальном стрессе, смене климата, болезни.
Здравствуйте!

Низкокаллорийное питание и диета могла быть причиной нарушения менструального цикла в вашем случае.

Если такое нарушение будет продолжаться и дальше, то рекомендую сдать анализы на женские гормоны и гормоны щитовидной железы для исключения гормональной природы такого нарушения цикла в вашем случае.