Здравствуйте! Я замужем, к мужу нет уважения из-за жадности. Встретила хорошего человека, но не решаюсь на развод потому, что сыну 14-й год - нежный возраст, не хочу причинить ему психологическую трав - вопрос №1902861

му. Как быть
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чувство «материнского долга»  защищать и оберегать чадо конечно без сомнения очень сильное. А сын видит  что происходит между Вами и мужем? Возможно чувство сына увидеть Вас счастливой не менее сильное. Он уже достаточно взрослый мальчик и есть смысл с ним «профилактически » побеседовать и в некотором смысле подготовить таким разговором к изменениям, которые могут произойти в жизни всех членов семьи. Тем самым  Вы проверите реакцию  сына, выясните как он видит Вас в отношениях с мужем, как бы он отреагировал, если бы Вы были уже в статусе «разведена» и если вдруг когда-то повстречаете хорошего человека (о том, что такой человек есть уже на примете сообщать сейчас не обязательно). Счастливая мама способна дать сыну намного больше, чем несчастная. Стремиться к счастью не стыдно и оправдано.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
А каково отношение этого хорошего человека к Ваши планам на развод?
Он готов жить с Вами и Вашим сыном? Ваши отношения проверены временем и его поступками?
Если Вы уверены в нем, то ничто не мешает развестись и не стоит преувеличивать опасность психологической травмы для ребенка. Во-первых, с хорошим человеком может установиться хороший контакт, во-вторых, ничто не помешает ему встречаться с реальным отцом. Ничего страшного не произойдет.
А жертвовать своим счастьем во имя сомнительной семьи с неуважаемым мужем вряд ли рационально.
С другой стороны, если кроме жадности в муже все устраивает, то можно продолжать совместно жить, а с хорошим человеком встречаться для души.
Будет желание пообщаться — обращайтесь!
Удачи Вам и мудрости в принятии решения!
Здравствуйте.
Получается «ради сына» готовы терпеть? А нужна ли сыну такая жертва от Вас? Как ему жить, осознавая, что мать несчастна из-за него (а он именно так и расценит эту жертву)? Может не стоит оправдывать свою нерешительность (или безответственность?) «интересами сына»? Вы для себя решите, чего Вы лично хотите. Если в браке были проблемы, то Вы ответственны за это не в меньшей степени, чем Ваш муж. А коли так, то свои ошибки Вы повторите, уже в отношениях с этим «хорошим человеком» и он превратится в «нехорошего» (увы и ах! Это факт!)
По сему, рекомендую разобраться в себе, своих ошибках. А уж потом решать как быть, но никак не сейчас. В этом могу помочь.
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут